«Камаз» вылетел на тротуар и сбил двух школьников на велосипедах

Дети с переломами находятся в больнице

Страшная авария произошла рано утром в среду на Ленинском проспекте.

– В 7.50 34-летний москвич Александр Пауков гнал свой «Камаз» в сторону МАКД, – рассказал старший инспектор столичного управления ГИБДД Максим Галушко. – Грузовик ехал во втором ряду, а когда он поравнялся с домом № 146 по Ленинскому проспекту, водитель внезапно потерял управление. Пауков на полном ходу выскочил на тротуар, сбил бетонный столб освещения и двух 15-летних мальчишек, которые ехали на велосипедах.

– Девятиклассники  Аркадий Голяев и Максим Назаров ехали на учебу, – расскзала заместитель директора гимназии 1514 Екатерина Клепалова. – У них были выпускные экзамены. Но вместо этого они попали в 31-ю городскую больницу…

У Аркадия закрытая черепно-мозговая травма и перелом позвоночника, врачи немедленно сделали ему операцию. У Максима закрытая черепно-мозговая травма.

Мальчишки выжили только благодаря инспекторам ГИБДД и врачам «Скорой помощи», которые своевременно доставили ребят в больницу.

Кстати, сейчас на дорогах москвы как раз проходит акция по предупреждению детского травматизма. Сотрудники ГИБДД выставили усиленные наряды у детских образовательных учреждений и рядом с переходами. Поэтому и помощь мальчишкам была оказана вовремя.

Водитель «Камаза» Александр Пауков сейчас в тоже в 31-й городской больнице, в той же реанимации. У него переломы обоих голеней и черепно-мозговая травма. Допросить его милиционерам пока не удается, но, как говорят врачи, водитель бормотал, что заснул за рулем.

Александр Бойко, Комсомольская правда

You may also like...