В Москве избита и изнасилована несовершеннолетняя девочка

«В одну из больниц Москвы вечером 2 августа была госпитализирована девочка 1999 года рождения, со множественными телесными повреждениями в области половых органов, а также проникающим ранением брюшной полости», – сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре (СКП) по Москве.

Следователи отмечают, что девочка была подвергнута нападению накануне днем по пути из дома на работу к матери в городе Химки Московской области.

«Следственным отделом по Тушинскому району в кратчайший срок проведена доследственная проверка и возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «б» ч.4 ст.131 – «изнасилование потерпевшей, заведомо не достигнувшей 14-летнего возраста» УК РФ», – говорится в сообщении.

К настоящему моменту создана следственно-оперативная группа, проводятся оперативные мероприятия с целью установить преступника и выяснить обстоятельства произошедшего.

Расследование данного преступления взял под личный контроль руководитель Следственного управления СКП по Москве Анатолий Багмет.

«Московский комсомолец»
 

You may also like...