Наследником Япончика стал Дед Хасан (фото)

Москва давно не переживала такого «нашествия» уголовных авторитетов, устроивших показательное прощание со своим лидером Вячеславом Иваньковым по кличке Япончик. Было много шума вокруг этого, выступали против депутаты, возмущалась интеллигенция, были и те, кто писал Путину с просьбой перезахоронить вора Япончика. Но главный вопрос для преступного мира и не только, был: начнется ли после этой смерти криминальная война и кто станет новым «крестным отцом»?

Вор в законе  Аслан Усоян – Дед Хасан
 
Дед Хасан

Как пишет Комсомольская правда, один криминальный авторитет рассказал изданию, что уже состоялся «сход» 50 «воров в законе». Первым делом они подписали свой приговор грузинскому авторитету Тариелу Ониани, из-за которого, по версии, произошла трагедия с Япончиком. И доложили, что исполнитель расправы с Япончиком вычислен и уничтожен. Правда, идут разговоры, что «добили» Япончика уже в больнице. Иваньков приходил в сознание, ему было лучше, он мог говорить, но после вживления стволовых клеток впал в бессознательное состояние, из которого уже не выбрался. По словам одного медика, лечившего Иванькова, в медицинской среде доктора «грешат» на стволовые клетки. Их действие до конца не изучено, и любое их применение – риск.

Как и предполагалось, новым «крестным отцом» был избран Дед Хасан, давний друг Иванькова. Живет Дед Хасан в Москве. С виду обычный пенсионер, ходит с палочкой, встает в пять утра и уже в шесть выходит из дома – старая привычка. Говорят, сразу же после назначения он тут же потребовал от клана Тариела Ониани отдать долги. Правда, в правоохранительных органах сомневаются, что он сумеет «удержать в узде» криминал и установить мир.

Поговаривают, и сам Дед Хасан не слишком радуется короне, из-за нового закона, по которому «воров в законе» могут держать за решеткой до смерти. Такой закон давно действует в Грузии. Его принятие быстро «очистило» страну от «своих» «воров в законе». По мнению правоохранительных органов, воровское движение в России катится к закату. Поднять голову криминальным группировкам попросту не дадут.
  
Между тем, на дня СМИ сообщали, что приемником Япончника стал «вор в законе» Алексей Петров по кличке Леня Хитрый, который был коронован Иваньковым и поддерживал дружеские отношения со старшим товарищем.
 

You may also like...