Почтальон в Черниговской области расплачивалась за кредит чужими деньгами

Возвращали кредит всем селом. Правда, чужой. Почтальон на Черниговщине расплачивалась с банком коммунальной платой граждан. Людей, конечно же, не спрашивала.

Руководительница почты Валентина Сергеевна заслужила среди крестьян добрую славу. За восемь лет работы на женщину не было ни одного нарекания.

Раиса, почтальон:

– До людей односилась по-хорошому,  не грубила, ничого. Усігда улибалась, отпускала людей по-бистрому, очереді никада не було. Никада не було, щоб не хватило чогось по касі, все було достаточно.

Среди прочего, тридцатипятилетняя служащая принимала платежи за газ.

Надежда Петровна, пострадавшая:

– Присилає Горгаз пісьмо, шо у вас 110 рублів задолжоность, будем передавать у суд, або одключим газ вам.

Надежда Петровна за голубое топливо рассчитывалась вовремя, поэтому претензия коммунальщиков была для старушки как гром среди чистого неба. Бабушка сразу же поплелась на почту.

Надежда Петровна, пострадавшая:

–  Вона написала, шо оплочено. На другий місяць я заплатила і не подивилася. Тоді кажу – Валя, так де ж за фівраль місяць листочки? То ви десь загубили! Ждіть, я в горгаз гроші одослала.

Когда же с претензиями на почту потянулись и другие крестьяне – работой ее руководительницы заинтересовалась милиция.

Раиса, почтальон:

– Стали провірять по квитанціях – у книжці, де платили за газ один листок вирватий. Або вообще стоїть штамп, не той, що положено, а не через касу пробито.

Вадим Бутенко, участковый инспектор Черниговского РО милиции:

– Вона вносила у книжку відомості про сплату, а на наступний місяць, коли люди знову зверталися за сплатою, вона кошти забирала собі, а колишній чек виривала. Щоб у людей не було доказів. Як вона пояснила, вона взяла кредит, але змоги не було платити.

Мошенницу сразу задержали, она уже призналась в содеянном. Сообщила, что раскаивается и обещает вернуть деньги всем обиженным. Но тем не ограничится. Кроме общественного порицания, злоумышленницу ожидает суд по закону.

Андрей Герко, Александр Данилов, НТН

You may also like...