В Москве милиционеры забили до смерти выходца из Абхазии

В Москве задержаны трое подозреваемых милиционеров, которые накануне вечером забили насмерть 19-летнего выходца из Абхазии Эдуарда Гурцкая. 

Все наряды ГУВД были сориентированы на задержание подозреваемых по приметам. Характерной особенностью было то, что подозреваемые были одеты в элементы милицейской формы, а именно в бушлаты. Через час после происшествия все трое были задержаны сотрудниками управления внутренних дел ЮВАО возле станции метро «Выхино».

Все задержанные являются сотрудниками второго оперативного полка ГУВД Москвы. Это милиционеры Анвар Ибрагимов, Алексей Черников и Виктор Кузнецов. При задержании все трое милиционеров находились в состоянии алкогольного опьянения. Они сознались в содеянном и сейчас дают признательные показания, сообщил INTERFAX.RU источник в правоохранительных органах.

Начальник ГУВД Москвы генерал-майор Владимир Колокольцев во вторник отстранил от должности командира 2-го оперативного полка ГУВД столицы полковника Владимира Домашева, сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

Трое милиционеров, подозреваемых в участии в конфликте, уволены, пишут Новые известия.

Как отметил Бирюков, уголовное дело возбуждено в отношении одного из них – Анвера Ибрагимова.

По информации программы «Вести», около полуночи трое милиционеров, одетых в бушлаты и фирменные брюки, поссорились с покупателем ночного магазина и пустили в ход дубинки. От полученных травм мужчина скончался на месте. Милиционеры, по показаниям очевидцев происшествия, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Между тем, как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре Владимир Маркин, накануне около 22.30 в районе станции метро «Кузьминки» сотрудник столичной милиции Анвер Ибрагимов в состоянии алкогольного опьянения, будучи одетым в форменное обмундирование, избил двух ранее неизвестных ему мужчин – уроженцев Абхазии. В результате спустя некоторое время один из пострадавших скончался в помещении аптеки в доме на улице Зеленодольской.

Сотрудник милиции задержан в качестве подозреваемого, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Следователи допрашивают двух сослуживцев Ибрагимова в качестве свидетелей.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий) и части 4 статьи 111 (причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ. Закон предусматривает за наиболее тяжкое из этих преступлений максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Ранее сообщалось, что трое неизвестных человека, одетых в милицейские бушлаты, напали и насмерть забили мужчину возле магазина на юго-востоке столицы по адресу: улица Зеленодольская, дом 32, корпус 1. «Напавшие избили мужчину дубинками, после чего скрылись. От полученных травм потерпевший скончался на месте», – приводит РИА Новости слова представителя ГУВД. Источник в правоохранительных органах уточнил, что сведения о нападавших переданы всем автопатрулям и пешим нарядам округа.

You may also like...