В Мелитополе судили донецкого насильника-маньяка

Мелитопольский горрайонный  суд (Запорожская область)  вынес приговор 26-летнему жителю Донецкой области Михаилу Боровлеву за жестокое изнасилование мелитопольской студентки в августе 2008 года. Как выяснилось в ходе расследования, летом того года он приехал в Мелитополь и в один из вечеров, будучи «на веселее», совершил свое жестокое преступление.

Изначально преступник пытался рассказать суду, что девушка, с которой он познакомился в одном из магазинов, сама «отдалась» ему. А милиционеры, которые вели расследование, применили к нему меры психического и физического воздействия, недозволенные методы дознания. Однако жалобы на действия милиционеров не поступали. А заявление в суде проверила межрайонная прокуратура и нарушений не выявила.

Между тем, после «добровольной любви» у потерпевшей 20-летней девушки  судебно-медицинский эксперт обнаружил серьезные повреждения шеи, половых органов, многочисленные разрывы, ссадины. Поэтому неудивительно, что суд поверил именно ее рассказу:

«Возле магазина «Аляска» меня окликнул незнакомец. Но я не обратила на это внимания. Пошла пополнять счет мобильного телефона. Тут на пороге появился и мужчина, попытался завязать разговор. Потом он догнал ее на улице, схватил за талию, попытался поцеловать, отобрал сумочку: мол, больше не понадобится, схватил за горло, стал душить, требуя под угрозой смерти выполнять его команды, и несколько раз изнасиловал в извращенной форме», – рассказала потерпевшая.

В тот чудовищный вечер девушка чудом унесла ног, забежала в магазин и позвонила домой. Родственники примчались за ней. Вызвали «скорую помощь». Полтора часа врачи «колдовали» над девушкой, зашивали разрывы. Но моральные страдания несравнимы с физическими. Девушка лечилась у психиатра. И по его совету сменила имя и фамилию. Девушка не хотела учиться, замкнулась в себе, плохо спала, постоянно просыпалась и плакала.

Суд назначил Боровлеву наказание в виде восьми лет лишения свободы. И принял решение о взыскании с преступника в пользу потерпевшей 1529 грн. материального (траты на медикаменты) и 25 тыс. морального ущерба.

В ходе судебного заседания в Мелитополе выяснилось, что еще более дерзкое и жестокое преступление  Боровлев совершил в Донецке. Там он, по информации судьи горрайонного суда Тамары Мищенко, общаясь с несовершеннолетней, сначала изнасиловал и избил ее так, что на ней живого места не осталось. А потом убил ножом и вырезал грудь и наружные половые органы. Злодеяние произошло в квартире. Дело рассматривает Донецкий апелляционный суд. Насильнику и убийце грозит пожизненное заключение, сообщают «Мелитопольские ведомости».

Репортер Запорожья
 

You may also like...