Именинник вместо торта чуть не изрезал… соседа

Некий 21-летний парнишка во время празднования своего дня рождения чуть не зарезал соседа. Виной всему – алкоголь.

Незадолго до полуночи юбиляр — житель Огре — вышел в коридор на четвертом этаже дома, в котором проживал. Там он затеял ссору с соседом – 35-летним мужчиной. Шум и ругань услышал работник полиции самоуправления, который в ту ночь дежурил в данном здании. Ему удалось утихомирить бунтовщиков и сгладить конфиликт. Мужчины разошлись по своим комнатам.

Но этим дело на закончилось. Спустя несколько минут на этаже вновь послышалось какое-то шевеление. Полицейский в коридоре никого не обнаружил, но заметил, что из комнат одновременно вышли конфликтующие и младший угрожающе начал приближаться к старшему.

В это время страж правопорядка обратил внимание, что у агрессивно настроенного парня в руке нож и он пытается напасть на соседа. Молниеносно среагировав на данную ситуацию, полицейскому удалось обезвредить парнишку и, применив силовой прием, надеть на него наручники. Одновременно с этим был вызвал патруль полицейских, которые доставили задержанного в участок. Там выяснилось, что парень уже попадал в поле зрение полиции за административные нарушения. А проведенный тест констатировал в его крови почти два промилле алкоголя.

Игорь Ищук, Кriminal.lv

You may also like...