В Харькове убит 38-летний мужчина, которого перед смертью, возможно, пытали

Пытали и задушили. Харьковские правоохранители расследуют жестокое убийство 38-летнего мужчины. Пока в деле одни версии и слухи. 

Сегодня во дворе многоэтажки правоохранителей – больше, чем жителей. Здесь накануне совершили убийство. Оперативники опрашивают соседей и прохожих – что видели, что слышали. Интересуются приметам людей, которые, якобы, несколько дней дежурили во дворе и в подъезде. Правоохранители подозревают: они ждали жертву.

Елена, соседка:

– Видела ли я человека в камуфляже? Ну, а я как раз три дня назад или четыре видела. Кажется, на этой площадке.

Зоя Афанасьева, соседка:

– А он, вроде как, новенький. Он тут не жил. Квартиру, вроде, купил здесь. А что дальше произошло…

Люди знают немного. Напуганные слухами с кровавыми подробностями, сами интересуются обстоятельствами происшествия: правда ли, что погибшего пытали несколько дней? Милиционеры молчат, ссылаются на тайну следствия.

Елена, соседка:

– Они говорят: все засекречено, и только после судмедэкспертизы они смогут что-то говорить. А сейчас нет смысла говорить, пока судмедэкспертиза не установит.

По официальным данным, тело погибшего обнаружила его подруга. У людей другая версия, соседи говорят: обратились в милицию именно они. После того, как заметили, что во дворе несколько дней стоит машина с открытыми окнами. А правоохранители взялись искать владельца той машины.

Валентин Фесюнин, первый заместитель руководителя ГУ МВДУ в Харьковской области:

– Было установлено, что в 2-комнатной квартире проживал мужчина, где ему были причинены телесные повреждения, в результате которых он скончался. Были изъяты с места происшествия следы, которые привлечены к материалам уголовного дела. Есть информация, которая заслуживает оперативного интереса.

В милиции уверены в своих силах. Говорят, уже есть информация, которая позволит быстро выйти на след преступников.

Анна Силаева, Вячеслав Душка, Харьков, НТН

 

You may also like...