В Луганске муж облил жену бензином и поджег

Луганчанин облил подружку бензином и поджег. Так закончилась ссора в этой семье. Пламя на жене тушил сам. Когда потушил, оказалось, что у женщины ожоги 30-ти процентов кожи. Ей уже сделали первую операцию и начали пересадку кожи. 

В тот вечер 38-летний Вадим вместе с любимой возвращался из гостей. В магазине мужчина выпил водки и запил ее пивом. Уже возле собственного двора пара начала ссориться. Зайдя в дом, благоверный выхватил бутылку с бензином, облил любимую жидкостью и поджег.

Вадим, задержанный:

– Ну, я хотел у нее бутылку забрать, а она открыта. Она на себя потянула, получилось, что выхлюпнулась. У меня в зубах была сигарета, я хотел у нее бензин забрать, и получилось что я дернул, и на нее попал.

– И что, она воспламенилась на ваших глазах?

– Да.

Женщина вспыхнула как факел, человек быстро опомнился и начал ее тушить. Укротил огонь и побежал за помощью. Несчастную доставили в больницу с травмами шеи, лица и рук.

Игорь Тамара, врач Луганской клинической больницы:

– Были произведены противошоковые мероприятия в виде медикаментозной терапии, а также произведена операция. На данный момент состояние больной тяжелое. Тяжесть обусловлена площадью и глубиной термического поражения.

Со злодеем разбирается милиция. Он и дальше убеждает: поджег случайно.

Александр Ребус, руководитель отделения Октябрьского РО милиции г. Луганска:

– Данные телесные повреждения ей же причинил ее сожитель, житель города Луганска, после распития спиртного напитка. На данный момент гражданин задержан. Проводится разбирательство.

Против поджигателя возбудили уголовное дело – за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений. Если вину докажут в суде, около 8 лет играть бензином и спичками он не будет.

Евгений Соломин, Николай РыжченкоНТН
 

You may also like...