Налоговиков повязали, когда они… делили «добычу»

Государственная казна подождет, нужно успеть набить собственные карманы – именно так мыслят некоторые государственные служащие. И у многих есть очень действенные рычаги влияния на граждан. Например, не хочешь платить штрафы или иметь проблемы с проверяющими? Гони монету. Сейчас потихоньку удается переломить ситуацию в лучшую сторону. 

У налоговой инспекции огромное поле деятельности – все предприниматели страны. Но, к сожалению, находятся служащие, которые не спешат исполнять свои служебные обязанности, и беспокоятся только о своем кошельке.

В Тернополе в поле зрения отдела по борьбе с организованной преступностью попали два инспектора налоговой инспекции города. Они требовали от предпринимателя взятку за не привлечение его к административной ответственности. Кроме того, налоговики обещали, что жене мужчины уменьшат штрафные санкций. Все «услуги» обошлись предпринимателю в две с половиной тысячи гривен. Еще двести пятьдесят гривен должны были исключить проверки в ближайшее время.

Когда два взяточника получили деньги, к ним в кабинет вошли правоохранители. Налоговики как раз сидели с деньгами на столе и совещались, кому сколько достанется. Так сказать, взяли на «горячем». Горячей даже трудно представить.

Сейчас задержанных проверяют на возможную причастность к другим служебным преступлениям. Кроме того, решается вопрос с избранием меры пресечения для взяточников. Против них уже возбуждено уголовное дело.

Теперь у предпринимателя действительно станет меньше проблем с ведением бизнеса. Ведь самых главных людей, которые и ставили палки в колеса – уже задержали.

Kriminal.tv
 

You may also like...