На жену русского олигарха подали в суд за кражу кольца

На жену бывшего директора «ЮКОСа» Алексея Голубовича подали в суд в США.Ольгу Миримскую обвиняют в том, что она не заплатила ювелиру за сапфировое кольцо стоимостью 3,6 миллиона долларов. 

По словам истцов, Ольга Миримская получила кольцо, украшенное индийским сапфиром весом более 23 карат, в ноябре 2008 года. Получив драгоценность, она заявила о желании вернуть его, однако, утверждается в иске, так этого и не сделала. Платить по счету предпринимательница также отказалась.

Всего, в соответствии с материалами суда, Ольга Миримская задолжала ювелиру 5,2 миллиона долларов. Чтобы компенсировать отсутствие средств, компания была вынуждена распродать по бросовым ценам часть наиболее дорогих предметов в своей коллекции драгоценностей.

Ольга Миримская является председателем ОАО «Русский продукт» – компании, занимающейся производством картофельных чипсов, чая, кофе, супов и продуктов быстрого приготовления. Она считается одной из самых успешных предпринимательниц России. Ее мужа, живущего в Лондоне, западные СМИ называют «одним из самых богатых русских олигархов», сообщает MIGnews
 

You may also like...