В Киевской области мужчина поджег дом своей бывшей, которая… запила

В Киевской области мужчина поджег дом своей девушки, потому что хотел ей отомстить. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Это произошло в Ржищеве. Соседи женщины сообщили работникам полиции о том, что горит дом. Спасатели потушили пламя, однако в результате пожара повреждена кровля и вещи женщины.

Полиция Киевской области

Впоследствии правоохранители задержали мужчину, который поджег дом. Им оказался 53-летний местный житель, в чем мужчина и признался.

Известно, что в тот день мужчина употреблял алкоголь, а потом пошел к женщине. В доме ее не было, однако местный житель нашел спички и поджег занавеску на окне и вышел из дома. Впоследствии правоохранители выяснили, что несколько дней назад владелица подожженного дома обратилась в полицию с заявлением о том, что ее бывший избил женщину и угрожал поджечь ее дом. По данному факту в полиции открыли уголовное производство.

Впоследствии мужчина признался, что таким образом он хотел отомстить своей бывшей, за то, что она начала злоупотреблять алкоголем. Именно из-за алкоголя они месяц назад расстались.

В полиции по факту поджога открыли уголовное производство по статье “Умышленное уничтожение или повреждение имущества”. Сейчас решается вопрос об уведомлении о подозрении и избрании меры пресечения. // 112.ua

You may also like...