Наиболее резонансные преступления и события в Украине на 14.09.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 8782 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 20 человек. У правонарушителей изъято 23 пистолета, два карабина, две винтовки, пять обрезов охотничьих ружей, самодельный пистолет, три гранаты, 700 г взрывчатки и 3061 патронов.
 
За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны четыре человека. Изъято 29,3 кг наркотических средств.
 
Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 81 дорожно-транспортное происшествие, в которых 15 человек погибли и 85 – травмированы.
 
В городе Одессе в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 23-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 4 сентября в указанном городе в автомобиле 50-летнего жителя города Одессы во время внезапно возникшей ссоры причинил смертельные ножевые ранения владельцу, после чего на автомобиле потерпевшего вывез его тело на окраину Овидиопольского района и выбросил на пустыре.
 
В городе Светловодске Кировоградской области 12 сентября на территории садового общества в канаве была найдена мертвой с ножевым ранением шеи 41-летняя безработная местная жительница. В результате оперативно-розыскных мероприятий за совершение этого преступления задержан 29-летний житель Светловодского района указанной области, без постоянного места работы, ранее судимый.
 
В городе Пятихатках Днепропетровской области задержан 28-летний безработный местный житель, в доме по месту жительства которого изъято 10 кг марихуаны.
 
В Днепропетровской области работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили заместителя главного врача одного из медучреждений города Днепропетровска. Он требовал и получил 7 тыс. грн. взятки от жителя города Днепродзержинска за выдачу выписки о наличии заболевания, которая предоставляется в медико-социальной экспертной комиссии для установления группы инвалидности. Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины.
 
На Луганщине работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили жителя города Первомайска. Он, в нарушение Закона Украины "О запрете игорного бизнеса в Украине", в нежилом помещении осуществлял незаконную деятельность по предоставлению платных услуг в сфере игорного бизнеса. Игровое оборудование изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.203-2 (занятие игорным бизнесом) УК Украины.
 
На Николаевщине работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили председателя правления публичного акционерного общества. Она в этом году заключила фиктивный договор с частным предприятием на поставку металлопродукции (фактически не поставлялась) и перечислила данному предприятию средства в сумме 545 тыс. гривен. В результате противоправных действий упомянутому обществу нанесены убытки на указанную сумму. Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 (злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка) УК Украины.
 
На Харьковщине работниками Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили директора гимназии. Он получил неправомерную выгоду в качестве денежного вознаграждения в сумме 2 тыс. грн. от местного жителя за предоставление ему в аренду одного из помещений указанного гимназии. Правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 850 гривен по ч.1 ст.172-2 (нарушение ограничений относительно использования служебного положения) КУоАП.
 
УК
 

You may also like...