В Одесской области соседка убила пенсионерку 50 ударами стамески

В дежурную часть Белгород-Днестровского ГО милиции в Одесской области поступило сообщение от 24-летнего местного жителя о том, что субботним утром, приехав к своей бабушке в село, он нашел ее окровавленной на полу в подсобном помещении собственного дома. Внук вызвал скорую и милицию. Врачи скорой помощи констатировали смерть пожилой женщины от многочисленных телесных повреждений: у потерпевшей были сломаны руки, имелись раны и ушибы тела и головы. С места происшествия ничего не исчезло.

В ходе опроса соседей участковым инспектором и сотрудниками уголовного розыска был определен круг общения потерпевшей. Выяснилось, что к женщине почти каждый вечер заходила ее 48-летняя одинокая соседка, которая помогала по хозяйству. Придя в очередной вечер к пенсионерке, женщина помогла разжечь печь, приготовить ужин, они вместе поужинали. После этого между соседками возникла ссора, во время которой младшая женщина взяла стамеску и начала наносить удары по голове и туловищу старушки, успокоившись лишь когда последняя перестала подавать признаки жизни. При осмотре тела потерпевшей врачи насчитали около пятидесяти нанесенных ударов.

Подозреваемую в совершении преступления милиционеры задержали по месту ее проживания. На одежде женщины обнаружили пятна крови погибшей, и она созналась в совершении преступления. На вопрос сотрудников милиции о причинах содеянного она ответила, что почувствовала какое-то наитие и внезапный приступ ярости. Изучая личность задержанной, следствие установило, что приступы так называемой внезапной ярости возникали у женщины неоднократно и ранее. Несколько месяцев назад, находясь в аналогичном состоянии, она набросилась на другую односельчанку, сломав ей руку.

Уголовное законодательство Украины квалифицирует действия 48-летней женщины по признакам ч.1 ст.115 (преднамеренное убийство). Возбуждено уголовное дело. Для определения вменяемости подозреваемой в убийстве назначена судебно-психиатрическая экспертиза, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.

МАИР

You may also like...