«102-инфо». Криминальная хроника Сумщины

«102-инфо». Криминальная хроника Сумщины

Погром

Если оставить жилище без присмотра надолго, там обязательно появятся непрошеные гости. 84-летняя жительница с.Слоут Глуховского

района уехала зимовать к родственникам, а тем временем в ее дом проник неизвестный и основательно похозяйничал. Вывез холодильник, стиральную машину и даже повредил печку, чтобы снять металлические дверцы и колосники. Нашли виновника правоохранители в другом населенном пункте – им оказался 21-летний безработный из с.Полошки. Кое-что из похищенного он припрятал дома, а куда дел остальное – пока неизвестно.

Пенсионер подсел на травку

Наркоманы редко доживают до 30. Пенсионеру из Конотопа в этом отношении повезло. В свои 62 года он мог еще позволить себе затянуться косячком, хотя и покашливал. В его доме правоохранители обнаружили и изъяли 35 граммов марихуаны и составили соответствующий протокол.

У ранее судимого нашли коноплю и «бульбулятор»

Пришлось поработать сотрудникам ОБНОН и на территории Конотопского района. У 44-летнего жителя с.Семяновка изъяты сухая конопля и «бульбулятор» – то есть приспособление для ее курения. Оперативники выясняют, только лишь употреблял владелец наркотики или также занимался их сбытом.

Сельский Калашников

Перещеголять знаменитого оружейника решил 28-летний житель Сумского района. Кустарным способом у себя дома он изготовил пригодную для стрельбы винтовку и пистолет (на стволах даже есть нарезка!) Однако талант талантом, а Уголовный кодекс нужно чтить. Поделки конфискованы милицией. За незаконное хранение огнестрельного оружия их владелец может быть привлечен к уголовной ответственности.

Грабежи

Сотрудники Конотопского горотдела милиции задержали 29-летнего безработного, совершившего уличный грабеж. Злоумышленник отнял у 23-летнего горожанина 240 грн. и банковскую карточку, с помощью которой намеревался завладеть еще и сбережениями потерпевшего. Теперь за свои действия ответит в суде.

Бомж «разбогател» в чужой квартире

Бродя по Ромнам, 27-летний гражданин без определенного места жительства зашел в незапертую квартиру 44-летнего горожанина и, обнаружив там деньги, унес. Исчезло 25 тыс. грн. и 100 долларов. Эту не столь уж маленькую сумму злоумышленник то ли потратил, то ли где-то потерял. Когда правоохранители его задержали, денег уже не оказалось. Однако оставшиеся в помещении следы и отпечатки пальцев указывают на его причастность к краже.

За золотом

Случайная гостья дорого обошлась и 41-летней сумчанке. 16-летняя девушка проникла в ее квартиру благодаря свободному доступу и похитила золотые серьги, две цепочки, крестик, а также зарядное устройство от видеокамеры. Причем, чтобы всем этим завладеть, юной воровке понадобились считаные минуты. По факту возбуждено уголовное дело.

Аналогичное происшествие в Шостке. Только здесь на «рыжье» клюнул 35-летний мужчина. Оказавшись в квартире 54-летней землячки, он забрал золотую цепочку, три золотых кулона и два обручальных кольца. Впрочем, как и его юная предшественница, попался, притом с поличным. В содеянном злоумышленник раскаивается.

Лодки нет, но мотор к ней понадобился

25-летний безработный шосткинец чуть не надорвался, пока нес лодочный мотор «Ямаха» из квартиры 46-летнего земляка к себе домой. В чужом жилище молодой человек тоже оказался случайно. Но уходить оттуда с пустыми руками не стал. Хотя не совсем понятно, зачем ему лодочный мотор, ведь своего плавсредства у воришки не было и нет. А впрочем, так или иначе, двигатель возвращен законному владельцу.

«Ваш шанс»

You may also like...