В Луганске под известным водочным брендом продавали ядовитую смесь технического спирта с водой

Оперативниками ОГСБЭП Октябрьского райотдела милиции Луганска задержан 53-летний житель Лутугинского района Луганской области. Задержанный с конца прошлого года устроил в гараже, расположенном в частном секторе областного центра, опасное для жизни человека подпольное водочное производство: смешивал технический спирт с обычной водой из-под крана, разливал по бутылкам и клеил на них этикетки настоящих производителей. В день он «производил» 100-120 бутылок фальсификата.

При осмотре «цеха» оперативники изъяли свыше 100 л спирта, почти 1 тыс. водочных этикеток, акцизные марки, подготовленные к разливу бутылки, пробки, закаточную машинку.

Задержанный объяснил, что сам он якобы к организации производства не причастен. По его словам, искал работу и на одном из рынков областного центра познакомился с мужчиной по имени Арсен. Тот предложил заработать. Отвез в гараж, где и объяснил несложную технологию изготовления суррогата. Готовую продукцию Арсен каждый вечер забирал и увозил на машине.

Согласно вывода экспертизы, спиртосодержащая жидкость этих «производителей» опасна для жизни и здоровья человека.

Помимо прочего, фальсификаторы еще и нанесли материальный ущерб предприятию, чью торговую марку они использовали. Установленная сумма ущерба – 20 тыс. грн. Следствию еще придется выяснить источник появления этикеток и марок акцизного сбора, которые оказались в руках злоумышленников, а также места сбыта ядовитой продукции. Кроме того, ведется поиск Арсена.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.204 и ст.229 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров и незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалификационного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины, сообщил ССО ЛГУ УМВД Украины в Луганской области.

МАИР

You may also like...