Селяне требуют открытого суда над ублюдками, которые после попытки изнасилования подожгли женщину

В селе Шевченки Кобеляцкого района Полтавской области трое односельчан возрастом 19, 26 и 28 лет после попытки изнасилования облили 31-летнюю женщину жидкостью для зажигалки и подожгли По информации судебно-медицинского эксперта Кобеляцкого района, потерпевшая получила 25% ожогов кожи II-III степеней тяжести. В данное время пострадавшая находится на лечении в Кременчугском ожоговом центре. По информации врачей, состояние ее здоровья удовлетворительное. Однако жертва нуждается в долговременной психологической реабилитации.

«Относительно соучастников возбуждено уголовное дело, – рассказал начальник Кобеляцкого районного отдела милиции Сергей Терела. – Сейчас подозреваемые в причинении преднамеренного средней тяжести телесного повреждения дают показания. Кобеляцким районным судом 19-летнему участнику преступления избрана мера пресечения в виде содержания под стражей (по показаниям потерпевшей, именно он облил ее смесью и поджег). Двое других соучастников дали подписку о невыезде. Кроме того, мы также устанавливаем факт изнасилования, совершенного сообщниками относительно потерпевшей. Биологические следы, отобранные для судебно-медицинского исследования, на данное время посланы в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр г.Харьков».

«Вечеринка», на которой пострадавшая была гостьей, приобрела опасную окраску, когда количество употребленного алкоголя превысило допустимые пределы. Захмелевшая троица силой заставила женщину остаться в доме и попыталась изнасиловать. Потом самый молодой вылил огнеопасную жидкость на лицо, грудь, живот и верхнюю часть бедер жертвы и бросил спичку. Измученную пытками женщину вытолкнули за дверь в 3 часа ночи в нижнем белье.

После решения суда отпустить двоих участников преступления под подписку в районе поднялась волна решительного несогласия общественности. Местные активисты собрали более 150 подписей под обращением, адресованным районным органам правопорядка, с призывом «виновники преступления не должны избежать наказания». Односельчане требуют изолировать преступников от общества, поскольку они представляют реальную угрозу для людей.

У 26-летнего соучастника есть непогашенная судимость за кражи – в сентябре 2009 года Кобеляцким районным судом он был приговорен к 2 годам лишения свободы условно. Относительно 19-летнего фигуранта в 2011 году возбуждены два уголовных дела за кражу и грабеж. Их 28-летний подельник неоднократно привлекался за хулиганство.

Общественность требует от милиции, прокуратуры и суда арестовать троицу, организовать над ней открытый выездной суд и избрать максимально суровое наказание.

Стражи порядка поддерживают позицию общины, однако призывают сохранять спокойствие и ждать правосудного решения, сообщает ОСО УМВД Украины в Полтавской области.

МАИР

You may also like...