В Киеве 19 апреля «понаедут» – будет ограничено движение транспорта и пешеходов

В связи с прибытием в Киев официальных делегаций для участия в проведении Киевского саммита 19 апреля столичной Госавтоинспекцией для надлежащей организации безопасности дорожного движения планируется частичное ограничение передвижения транспорта и пешеходов.

С 12 до 14 часов возможны ограничения в движении на автодороге Киев – Харьков (от городской черты до Харьковской площади и далее по проспекту Бажана, Столичному шоссе (от проспекта Науки к Южному мосту, а также по Надднепрянскому и Набережному шоссе). В этом же временном промежутке могут быть ограничения и на Европейской площади.

С 18 до 19 часов водителям, возможно, придется объезжать Европейскую площадь в связи с переездом участников саммита из Украинского дома (Хрещатик, 2) в дом официальных приемов (ул.Грушевского, 22).

Такие же ограничения могут возникнуть с 19 до 20 часов и во время переезда участников саммита от дома официальных приемов (ул.Грушевского, 22) в Национальную оперу Украины (ул.Владимирская, 50).

Начальник ДГАИ МВД Украины Валерий Лозовой отмечает, что во время проведения мероприятий на таком высоком уровне, как правило, нельзя обойтись без подобных ограничений и просит киевлян и гостей столицы с пониманием отнестись к этому.

С учетом изложенного руководитель столичной Госавтоинспекции рекомендует водителям по возможности планировать свои поездки таким образом, чтобы не посещать центральную часть города в указанное время. Для большего удобства водителям желательно объезжать центральную часть города по другим маршрутам.

Начальник ДГАИ также советует водителям быть внимательными и неуклонно придерживаться требований сигналов регулировщиков и временных дорожных знаков, а также не оставлять транспорт с нарушением правил, сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

МАИР

You may also like...