Джек Потрошитель был немецким моряком?

Британец Тревор Мериот выдвинул теорию, по которой убийца пяти проституток в 1888 г. в Лондоне был уроженцем Карлсруэ.

Существует множество теорий, кем был на самом деле Джек Потрошитель. Создатели документального фильма «Джек Потрошитель – немецкий серийный убийца?» («Jack the Ripper – Ein deutscher Serienkiller?») выдвинули ещё одну сенсационную версию. Автором её стал британский полицейский на пенсии Мериот (Trevor Marriott), использовавший в своём расследовании, как он утверждает, «новейшие методики».

Мериот посетил место преступления, изучил документы следственного дела, опросил судмедэкспертов и психологов, а затем задался вопросом: «Почему после пяти убийств в Лондоне преступник внезапно оборвал серию своих злодеяний?» И тогда Мериот сделал предположение, что убийства продолжились – но в другом городе. Изучая газетные архивы того времени, британский сыщик натыкался на сообщения о похожих преступлениях в Германии, в Англии и в США.

Наконец, в Нью-Йорке в 1894 году удалось поймать убийцу. Им оказался немец Карл Файгенбаум (Carl Feigenbaum). Нанесённые проститутке ножевые ранения сильно напоминали стиль Джека Потрошителя: на лице жертвы был нацарапан крест, кишки вывернуты, а нижняя часть живота разворочена.

Своему адвокату Файгенбаум сообщил, что испытывает болезненное желание убивать женщин. После короткого суда Файгенбаума казнили на электрическом стуле.

Ранее немецкий моряк служил в судоходной компании Norddeutscher Lloyd из Бремерхафена. И с августа по ноябрь 1888 года корабли этой компании всё время стояли на якоре в Лондоне, когда совершались преступления. Более того, корабли стояли в непосредственной близости от района Уайтчепел, где произошли все пять убийств.

Позже Файгенбаум в качестве моряка прибыл в Нью-Йорк и остался там жить, устроившись на работу садовником. Если теория Мериота верна, Файгенбаум стал первым в мире трансконтинентальным серийным убийцей. 

Русская Германия

You may also like...