Задержан подозреваемый в организации взрывов Волгограда

Правоохранительные органы допрашивают мужчину, который мог организовать серию взрывов возле силовых ведомств города.

В настоящее время подозреваемый в организации диверсий возлке здания ГИБДД и юридической академии МВД в Волгограде задержан.

– Приметы мужчины полностью совпали с теми, что называли все свидетели. Парень одет в камуфляжные штаны, черную кепку и такого же цвета обувь. Среднего роста, плотного телосложения. К зданию ГИБДД он подъехал на светлой «десятке», – комментируют представители СК по Волгограду.

Два взрыва прогремели в Волгограде утром 26 апреля с разницей в 4 часа. Пострадал один человек – сотрудница юридической академии МВД. Девушка была контужена, сейчас она госпитализирована.

Первый взрыв, мощностью около 200 грамм в тротиловом эквиваленте произошел на КПП ГИБДД Волгограда в районе 7 часов утра. При этом поблизости никого из людей не было, благодаря этому никто не пострадал.

После этого дежурную часть милиции ГУВД стали разрывать сотни звонков о найденных на разных концах города взрывных устройствах. Некоторые сообщения подтвердились, – бомба была найдена возле входа в академию МВД.

Однако оказалось, что найденная там бомба была не единственной, – второе СВУ было установлено на стоянке автомобилей поблизости.

Мощность СВУ была оценена в 30 килограммов в селитровом эквиваленте или около 2-ух килограммов в тротиловом. Учитывая, что бомба могла рвануть в любой момент было решено уничтожить ее накладным зарядом.

Однако при этом была легко ранена одна сотрудница академии. Ее жизни ничто не угрожает.

Life News

You may also like...