В Одесской области на взятке попался старший инспектор государственной исполнительной службы

Сотрудники СБУ в Одесской области совместно с работниками Арцизской прокуратуры задержали старшего инспектора государственной исполнительной службы отдела ГИС Арцизского районного управления юстиции, который требовал и получил взятку от местной жительницы.

Установлено, что согласно служебным обязанностям в производстве у старшего инспектора находились два исполнительных дела, где фигуранткой выступала жительница г.Арциз: в первом – как истец к частному предприятию, которое задолжало ей денежные средства, во втором – как ответчик перед банком, где она оформила кредит. В соответствии с судебным решением частное предприятие перечислило задолженные денежные средства на специальный счет, с которого деньги должны были быть переведены банку-кредитору, а государственный исполнитель должен был проконтролировать своевременность расчетов.

Инспектор исполнительной службы предложил истице получить переведенные фирмой на специальный счет средства наличными и избежать расчета с банком по кредитному соглашению. За свои услуги злоумышленник требовал незаконное материальное вознаграждение в размере 3,5 тыс. грн.

Сотрудники СБУ совместно с работниками прокуратуры задержали взяточника «на горячем» в центре города во время получения взятки.

По материалам СБУ органами прокуратуры относительно должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Относительно злоумышленника избрана мера пресечения – содержание под стражей. Об этом сообщил пресс-центр СБ Украины.

МАИР

You may also like...