Суд признал шурина Лужкова мошенником

Бывший совладелец строительной империи «Интеко» признан виновным в мошенничестве.

Пресненский суд столицы сегодня решает судьбу известного бизнесмена – брата жены бывшего мэра столицы Виктора Батурина.

Судья уже признал Батурина виновным в мошенничестве на десятки миллионов рублей. За это преступление Виктору Николаевичу грозит условный срок – такое наказание запросил прокурор, учтя то, что Батурин добровольно возмещает потерпевшему ущерб.

Решение судьи не стало неожиданным – бизнесмен получил 3 года условно.

К суду над ним владелец компании «Интеко-Агро» Виктор Батурин относся с юмором. Свое состояние на одном из заседаний бизнесмен выразил старой русской пословицей.

– Любишь кататься, люби и саночки возить, – улыбаясь, произнес 55-летний брат одной из богатейших женщин России – Елены Батуриной.

До недавнего времени катавшийся как сыр в масле баловень судьбы ранее уже говорил, что бежать не собирается.

– Был выбор: бежать или оставаться, – пожал плечами в зале суда Виктор. – Я не виноват, что моя сестра вышла замуж за мэра Лужкова, – добавил Батурин, намекая на преувеличенный резонанс к делу с его участием.

Дважды продав помещение, арестованное решением суда по заявлению Яны Рудковской о разделе имущества, Виктор Батурин виновным в преступлении себя не считает.

– Мне срочно нужны были деньги, – пояснил следствию сам брат владелицы «Интеко», – а на данный момент я уже вернул потерпевшему всю сумму с процентами.

Батурин филосовски подошел к судебному процессу.

– От тюрьмы и сумы не зарекайся, – говорит он. – Отсутствие на вас уголовного дела – это не ваша заслуга, а недоработка следствия. При желании, если учесть, какие должности я занимал, где работал и какими деньгами ворочал… при желании они могли найти в сто раз больше.

Life News
 

You may also like...