Житель Мариуполя, угрожая пистолетом, ограбил студентов

В Ильичевский райотдел мариупольской милиции обратился за помощью двадцатилетний студент одного из городских вузов. Молодой человек и его товарищ стали жертвами уличных разбойников, которые под угрозой применения оружия похитили золотую цепочку и деньги.

В тот день двое друзей возвращались домой, как вдруг возле своего подъезда ребята встретили случайных прохожих. Между двумя компаниями неожиданно возник конфликт, они стали оскорблять друг друга. После чего один из толпы достал оружие и начал угрожать, приставив дуло пистолета к голове одного из парней. Установив таким образом контроль над ситуацией, фигурант запугал остальных, и жертвы выполнили все его требования.

По  словам начальника сектора уголовного розыска Ильичевского РО Максима Шевченко, налетчик действовал так уверенно, что смог внушить потерпевшим серьезное опасение за их жизнь. Даже в милиции пострадавшие первоначально боялись давать правдивые показания. К примеру, они знали имя и кличку злоумышленника, однако утаили данную информацию от следователя. Благодаря грамотным действиям сотрудников уголовного розыска, истинная картина была установлена.

В течение недели милиционеры задержали  подозреваемого. Им оказался двадцатилетний местный житель, сотрудник одного из промышленных гигантов Мариуполя. Что касается золотой цепочки, налетчик сдал ее в ломбард. Данная торговая точка была установлена, ювелирное изделие возвращено владельцу. Подозреваемый уверяет, что купил пистолет в одном из магазинов города, чтобы реализовать свое старое хобби – стрельбу по банкам. Однако, как показал данный факт, пневматика стала орудием совершения преступления.

Парню не впервые приходится сталкиваться с обвинениями в свой адрес, он уже имеет судимость за грабеж. К уголовной ответственности привлекался в 2009 году. Прошло не так много времени после судебного процесса, как молодой человек снова решил взяться за старое.

В отношении него возбуждено уголовное по ч.2 ст. 187 УК Украины, по которой предусмотрена мера наказания в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества, сообщила donbass.ua  Виктория  Гуц из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.
 

You may also like...