26-летнего крымчанина подозревают в убийстве его 71-летнего отца

22 июля в Симферополе в одном из многоквартирных домов на улице Маршала Жукова, приехавшие по вызову бригада «скорой помощи» и следственно-оперативная группа Железнодорожного райотдела милиции обнаружили труп пожилого мужчины. Выяснилось, что медиков вызвали соседи, об этом их попросил 26-летний сын пострадавшего, который рассказал им, что вернулся домой и обнаружил своего отца мертвым.

Однако проведенная 25 июля судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть 71-летнего мужчины наступила в результате механической асфиксии — удушения. Подозрение в совершении тяжкого преступления пало на сына.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители выяснили, что сын и отец жили вместе. Оба имели проблемы со здоровьем. Отец несколько лет назад перенес инсульт, после которого с трудом передвигался по квартире. Жила семья на пенсию родителя, отпрыск не работал, так как у него парализована левая рука.

22 июля сын вернулся домой сильно выпивший, между мужчинами возникла ссора, во время которой отпрыск поднял руку на больного родителя. Мужчина не удержался на ногах и упал, встать без посторонней помощи не смог. Тогда горе-сынок принялся бить лежачего ногами, и в какой-то момент сильно надавил отцу на горло.

Выплеснув гнев, парень из дому ушел, не подозревая, что задушил отца. Спустя несколько часов вернулся и обнаружил его мертвым.
По информации пресс-офицера Железнодорожного РО Симферополя майора милиции Галины Исаевой, в настоящее время подозреваемый задержан и содержится в ИВС. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 УК Украины — умышленное убийство. Ведется следствие.

Наталья Лузгина, ОСО ГУМВД Украины в АР Крым

You may also like...