О наиболее резонансных преступлениях и событиях в Украине на 25.08.2011 г.

 Как сообщили УК в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 7 071 заявление о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержано пять человек. У правонарушителей изъято обрез охотничьего ружья и 78 патронов.
 
За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны пять человек. Изъято 10,6 кг наркотических средств.
 
Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 88 ДТП, в которых восемь человек погибли и 104 – травмированы.
 
В городе Львове 23 августа в 22.00 в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 20-летний гражданин соседнего государства и 19-летний местный житель. Предварительно установлено, что ночью 20 августа на улице упомянутого города они причинили телесные повреждения 23-летнему местному жителю, и отобрали у него сумку, в которой находились 160 грн. и личные документы. Похищенное изъято.
 
В Киево-Святошинском районе Киевской области в результате проведения специальной операции в дачном доме 27-летнего киевлянина, частного предпринимателя, изъято более 50 тыс. таблеток и 700 ампул сильнодействующих лекарственных средств.
 
Во Львовской области работники управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили жительницу одного из городов области. Она организовала подпольный цех по изготовлению фальсифицированной водочной продукции, которую реализовывала на территории указанной области. В правонарушительницы изъято 1,7 тыс. поддельных марок акцизного сбора, 56 л. спирта и производственное оборудование. Следственным отделением райотдела внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.
 
В Одесской области сотрудники управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили сотрудника отдела лицензирования Управления Государственного архитектурно-строительного контроля в упомянутой области. Он требовал и получил 1,5 тыс. долларов США взятки от директора частного предприятия за непринятие мер реагирования на выявленные нарушения во время внеплановой проверки указанного предприятия. Подозреваемый задержан. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.
 
В Черкасской области работники управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили организованную преступную группу в составе директора общества с ограниченной ответственностью, генерального директора указанного общества и главного бухгалтера этого же общества. Они в прошлом году предоставили в государственную налоговую инспекцию неправдивую информацию, на основании которой пытались получили возмещение НДС в сумме 16,5 млн. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступлений предусмотренных ч.2 ст.28 и ч.2 ст.366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.
 
«УК»

You may also like...