Серийного педофила приговорили к 11 годам лишения свободы

В августе 2009 года в херсонскую милицию стали поступать заявления об изнасиловании несовершеннолетних. Жертвами насильника стали четыре школьницы из Херсона, всем от 10 до 12 лет. Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.153 «Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом» Уголовного Кодекса Украины. Пятой жертвой маньяк избрал 8-летнюю дочь сотрудницы управления внутренних дел. Но ребенку удалось заговорить преступника и тем самым спастись.

Все преступления происходили по одинаковой схеме. Педофил сначала несколько дней наблюдал за девочками. Потом заходил за ними в подъезд. Когда школьницы открывали дверь квартиры, он подбегал, заталкивал их внутрь и насиловал. Фоторобот с приметами подозреваемого был размещен во всех людных местах – возле магазинов, развлекательных заведений, на остановках общественного транспорта, возле учебных заведений. Сотрудники криминальной милиции по делам детей УМВД в школах города проводили беседы с учениками, рассказывали, как правильно вести себя с незнакомыми людьми, предостерегали от любых контактов с подозрительными мужчинами.

Задержать педофила удалось благодаря смелости 8-летней дочери сотрудницы УМВД. Маньяк затащил девочку на 9 этаж, но школьница сразу же начала говорить, что у нее мама милиционер и она его не боится. Затем из квартиры вышла соседка ребенка, это испугало мужчину и он убежал, затолкав девочку в лифт. Она стала звать на помощь и сказала соседке, что на неё напал маньяк. Женщина с балкона стала кричать людям, чтобы помогли задержать маньяка. Удалось записать номер автомобиля «Тойота-Прадо», на котором скрылся злоумышленник.

Сразу же были предупреждены все посты ГАИ, сотрудники патрульно-постовой службы, участковые. За считанные минуты установили владельца автомобиля – им оказался житель одной из соседних областей. Херсонские оперативники выехали в родной город подозреваемого и собрали всю имеющуюся информацию о нем. Там выяснили, что он уехал в Херсонскую область якобы к знакомым. Об этом доложили руководству УМВД и дальнейшая работа по задержанию преступника проводилась в Херсоне.

  Автомобиль «Тойота-Прадо», на котором скрылся маньяк, правоохранители нашли на одной из платных стоянок города. За несколько минут узнали адрес, по которому временно жил подозреваемый. При задержании он даже не сопротивлялся. Оказалось, что он директор одной из спортивных ассоциаций, ему 35 лет, женат и очень состоятельный. Также стало известно, что он совершил два изнасилования школьниц в Запорожской области.

Недавно Суворовский районный суд города Херсона вынес приговор мужчине – 11 лет лишения свободы.

ССО УМВД Украины в Херсонской области

You may also like...