Убойная сила … алкоголя

13 ноября в 20-00 в дежурную часть Купянского горотдела ГУМВД Украины в Харьковской области поступило сообщение из больницы о том, что от проникающего ножевого удара в область сердца умер 28-летний мужчина. «По горячим следам»  неподалеку от медицинского учреждения по подозрению в совершении преступления задержали его 21-летнюю знакомую. Женщина пришла, чтобы узнать, как себя чувствует потерпевший.

Возможно, ничего бы страшного в этот вечер не произошло, если бы не значительное количество спиртного. Сначала молодые люди –парень и девушка –  общались за бутылкой водки вдвоем. Затем к ним присоединилась еще одна женщина. На столе появилась и очередная бутылка. От выпитого участники застолья уже едва держались на ногах. Мужчина прилег "отдохнуть". Но отдых гостя длился недолго. Когда он проснулся и увидел, что остался в комнате один, то очень обиделся. Вышел в коридор и стал требовать, чтобы хозяйка комнаты немедленно вернулась. В комнате ссора приобрела дальнейшего развития. Они начали оскорблять друг друга. Требование хозяйки идти домой, мужчина воспринял очень агрессивно. Набросился на нее, а затем и на ее подругу. Началась драка. В какой-то момент хозяйка схватила кухонный нож. Удар оказался точным – в самое сердце. Усилия медиков по спасению жизни пострадавшего были напрасными.

Сейчас следственным отделением Купянского горотдела возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Подозреваемая задержана и находится в ИВС Купянского горотдела. Устанавливаются все обстоятельства трагедии.

ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области

You may also like...