В Измаиле задержали вооруженного грабителя, напавшего на клуб Galaxy

Охранники ночного диско-клуба 7 января задержали подозреваемого в попытке вооруженного ограбления клуба в городе Измаил Одесской области

Об этом сказано в сообщении отдела по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области.
 
В нем сказано, что утром в дежурную часть Измаильского горотдела милиции поступило телефонное сообщение о том, что 2 неизвестных совершили разбойное нападение на клуб Galaxy.
 
Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия было установлено, что в 6:30 сработала сигнализация на автомобиле, припаркованном на стоянке возле этого клуба.
 
Машина принадлежит 33-летнему работнику диско-клуба, который в это время находился внутри закрытого заведения вместе с официанткой и 2 штатными охранниками.
 
«Когда водитель выходил на улицу, чтобы выключить сигнализацию, в помещение ворвались 2 мужчин, на головах которых были маски, а в руке одного из них – пистолет», – сказано в сообщении.
 
Водитель стал на их пути, между ним и злоумышленниками началась драка, в ходе которой неизвестные требовали у официантки деньги из кассы.
 
Во время драки один из нападавших ранил водителя из пистолета.
 
«На звуки выстрелов к входу подбежали охранники клуба и задержали одного из разбойников, другому удалось скрыться», – сказано в сообщении.
 
Раненый сотрудник клуба был госпитализирован в больницу Измаила, где ему оказана медицинская помощь.
 
На месте происшествия сотрудники милиции изъяли вещественные доказательства, среди которых травматический пистолет марки «Иж» калибра 9 мм и черная маска с прорезями для глаз.
 
Задержанным оказался неработающий ранее судимый 23-летний местный житель.
 
Сейчас милиция проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание соучастника преступления.
 
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту разбойного нападения.
 

 

You may also like...