Наркоторговцем оказался подросток из благополучной семьи

Буквально на днях сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (БНОН) ГУМВД Украины в Луганской области задержали 16-летнего подростка, торговавшего марихуаной. На данный момент парень находится на подписке о невыезде. Избежать уголовной ответственности ему вряд ли удастся, несмотря на столь юный возраст.

Подросток вел себя настолько самоуверенно и дерзко, что даже не обращал внимания на оперативников БНОН, продолжительное время наблюдавших за его торговлей. При задержании у наркосбытчика были изъяты пакетики марихуаны, предназначенные для продажи, 200 гривен и бульбулятор. Даже опытные оперативники были удивлены тому, как повел себя подросток. Ни чуточку не испугавшись, он заявил, – Ребята, давайте порешаем…

Уже в кабинете следователя парень рассказал, что довольно давно употребляет наркотики сам. А несколько месяцев назад начал и приторговывать. Среди его клиентов были как ровесники, так и жители района вдвое старше. Сначала наркоторговец-девятиклассник решил провести правоохранителей и рассказал, что травку он вырастил прошлым летом сам. Однако позже выдумал новую версию, согласно которой он просто перепродавал марихуану, которую каждый раз покупал у незнакомца. Вспомнить, как того зовут, он так и не смог.

Что удивительно, вырос и воспитывался подросток в приличной полноценной семье.  Задержание сына стало огромной неожиданностью для матери, пытавшейся всячески защитить сына и до конца не верившей в происходящее.

На данный момент в отношении подростка возбуждено уголовное дело по ст.307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов» Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Ведётся следствие.

Отдел связей с общественностью
ГУМВД Украины в Луганской области

You may also like...