Как уголовник «судебную реформу» проводил

За хулиганскую выходку в помещении райсуда злоумышленник получил два года

Вряд ли кому-то добровольно захочется оказаться в суде. А вот один из жителей Белопольского района не только без всякой причины туда пожаловал, но и устроил настоящий дебош! И, как говорится, чего добивался, на то и нарвался – вскоре сам оказался на скамье подсудимых.

В тот день нормальная работа Белопольского суда была нарушена появлением нежданного визитера. Нетрезвый мужчина зашел в помещение, начал слоняться по коридорам, заглядывать в служебные кабинеты и весьма красноречиво, но в не вполне цензурных выражениях высказывать все, что он думает о тамошних судьях и о суде вообще. Когда гражданина попытались выпроводить (что, кстати, сделать оказалось не так легко), он «на память» разбил стекло во входной двери суда, добавив в свой послужной список еще и причинение материального ущерба. Служителям Фемиды пришлось вызывать милицию.

В ходе следствия выяснилось, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Возможно, этим объясняется его дерзкий поступок. К тому же он уличен еще в одном преступлении – накануне обворовал одного из местных жителей.

Так что имелись все основания для повторного привлечения злоумышленника к ответственности. По приговору Сумского райсуда он получил два года лишения свободы и уже отправлен отбывать наказание.

По материалам помощника прокурора Белопольского района Л.Криушенко

«Ваш шанс»

You may also like...