Адвокат Тимошенко прямо намекнул, что убийство Щербаня было выгодно Януковичу

Депутат Верховной Рады Сергей Власенко (БЮТБ) называет Президента Виктора Януковича единственным лицом, заинтересованным в убийстве депутата Верховной Рады Евгения Щербаня.

 

Депутат Верховной Рады Сергей Власенко (БЮТБ) называет президента Виктора Януковича единственным лицом, заинтересованным в убийстве депутата Верховной Рады Евгения Щербаня, пишет газета «Сегодня» с ссылкой на Украинские новости.

 

Об этом он заявил журналистам около Центральной клинической больницы "Укрзализныци" (Харьков), комментируя заявление генерального прокурора Виктора Пшонки о возможности привлечения бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко в качестве свидетеля по делу об убийстве Щербаня.

"Убийство Евгения Щербаня на самом деле было выгодно одному человеку, имя этого человека – Виктор Янукович", – сказал Власенко.

Он подчеркнул, что Щербань влиял на развитие донецкого региона, и что стремительный рост политической карьеры Януковича начался сразу после его убийства.

Власенко также отметил, что имущество, которое было в собственности Евгения Щербаня, отошло Януковичу и его бизнес-партнерам.

"Поэтому он сейчас делает попытку переложить ответственность за провалы и разборки в Донецке в начале и в середине 90-х годов со своих плеч на другие плечи", – сказал Власенко.

Он также отметил, что, по его мнению, эта попытка не удастся.

Напомним, Генеральная прокуратура продолжает проверку возможной причастности Тимошенко к убийству Щербаня.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14385495.html">Источник</a>

 

You may also like...