Задержаны подозреваемые в убийстве президента донецкой общественной организации

Как уже сообщалось, 9 мая этого года в Макеевке из огнестрельного оружия был ранен президент общественной организации «Конгресс азербайджанцев Донецкой области». В тот же день он скончался в больнице. По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело.

Установлено, что организатором преступления является 63-летний мужчина, у которого с потерпевшим сложились личные неприязненные отношения. Фигурант задержан в городе Киеве, в настоящее время он дает признательные показания.

На территории Волынской области задержан один из непосредственных исполнителей убийства, 24-летний гражданин одного из соседних государств, имеющий на родине судимость. Установлен также его подельник – 26-летний житель Макеевки. В данный момент приняты все меры для его задержания.

Кроме того, задержаны еще двое подозреваемых, один из которых является координатором исполнителей убийства, а второй – их перевозчиком по местам дислокации.

Сейчас оперативники проводят комплекс мероприятий по установлению орудия преступления, мотивов и других обстоятельств дела.
 
ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области
 

You may also like...