На Тернопольщине задержали преступную группу, в составе которой были одни женщины

На Тернопольщине пятерых молодых хмельничанок оперативники Теребовлянского райотдела внутренних дел задержали по подозрению совершения кражи денег. Незаконно проникнув в дом одной из сельських семей злоумышленницы, украли две тысячи американских долларов.

 Как рассказал начальник Теребовлянского райотдела милиции Николай Сивуля, сообщение о совершении преступления поступило в дежурную часть от жительницы села Мшанец. Милиционерам, которые выехали на место преступления, потерпевшая рассказала, что неизвестные женщины проникли в ее дом, когда она была на огороде, и украли две тысячи долларов. Женщина успела запомнить, цвет машины, на которой передвигались женщины, а также примерно указала ее марку.

Ориентировку теребовлянских коллег получили и сотрудники автоинспекции из соседнего района. Именно они остановили разыскиваемый автомобиль, на котором пытались скрыться злоумышленницы

Из показаний задержанных стало понятно – объединяло всех женщин не только место жительства – Шепетовка Хмельницкой области, но и общее занятие. По сути, молодые женщины, возраст которых от 25 до 36 лет, содержали себя и своих детей, (ни одна не указала, что у нее есть муж), за счет чужих денег. Схема обогащения простая – гастролировать отдаленными населенными пунктами соседних областей и обворовывать людей.

Не отошли злоумышленницы от сценария воровства и в этот раз. Дом пострадавших стоит почти на окраине, поэтому женщины быстро сообразили, что бежать, если их заметят, будет несложно. С дороги присмотрелись, что хозяева возятся на грядках. Зашли во двор и снова везение – дверь дома не заперта. В коридоре злоумышленницы заметили женскую сумочку. Именно в ней нашли замотанные в носок доллары. Вот только покинуть чужое жилище незамеченными не получилось. Их увидела хозяйка, которая сообщила о краже сотрудникам районной милиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины. К слову, одна из злоумышленниц уже имеет опыт в воровских делах – была судима за совершение краж.

ССО УМВД Украины в Тернопольской области

You may also like...