Чиновник государственного управления охраны пополнял семейный бюджет выписывая премии жене

работники УБОП разоблачили чиновника в необоснованном премировании собственной жены

Работники житомирского УБОПа недавно разоблачили коррупционную деятельность одного из чиновников Главного государственного управления охраны, использования и воспроизводства живых ресурсов и регулирования риболовства, который воспользовался служебным положением для необоснованного увеличения премирования собственной жены.

Однозначное решение об увеличении размера премии собственной жене чиновник принял как раз в тот период, когда на него было возложено исполнение обязанностей руководителя областного Главного государственного управления охраны, использования и воспроизводства живых ресурсов и регулирования рыболовства.

Откровенно проигнорировав противоречие между личными интересами и служебными полномочиями, что является одним из основных принципов действующего антикоррупционного законодательства, чиновник попытался пополнить семейный бюджет за счет увеличенной премии жене, что на тот момент работала в управлении и находилась в прямом подчинении мужа. Соответственно, конфликт интересов чиновник скрыл и от непосредственного руководства. В результате женщина получила около одной тысячи гривен необоснованно увеличенной премии.

Сотрудниками УБОП УМВД Украины в Житомирской области в отношении должностного лица был составлен административный протокол по ч.1 ст. 172-7 (нарушение требований относительно сообщения о конфликте интересов) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Соответствующие материалы были направлены на рассмотрение суда.

На днях Богунский районный суд принял решение о привлечении чиновника к административной ответственности путем уплаты им штрафа.

ОСО УМВД Украины в Житомирской области (по сообщению УБОП УМВД области)

You may also like...