Милиционеры задержали 22-летнего изверга за совершение жестокого убийства в парке

На днях, в сквере им. А.С. Пушкина в Центральном районе г. Николаева было обнаружено тело 41-летнего мужчины без определенного места жительства с признаками насильственной смерти. Во время проведения осмотра на теле потерпевшего судебно- медицинским экспертом обнаружено около 40 колото-резаных ранений в области грудной клетки, спины и шеи.

В тот же день проведенными оперативно-розыскными мероприятиями по подозрению в совершении данного преступления сотрудники милиции задержали 22-летнего николаевца.

Выяснилось, что в ночь на 26 августа 2012 года в сквере по ул. Пушкинской двое местных жителей распивали спиртные напитки. Неподалеку от парней, на скамейке, спал мужчина. Увидев в руках последнего сумку, один из них предложил отобрать ее. На это предложение товарищ не согласился и ушел. Не оставляя мысли о возможности быстрого заработка, злоумышленник отправился домой и, взяв кухонный нож, вернулся в сквер.

Приблизившись к спящему, он попробовал вытащить из его рук сумку, но тот внезапно проснулся. Тогда злоумышленник начал наносить мужчине удары ножом до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни. Все же отобрав сумку, и не найдя там ничего ценного, он выбросил ее в реку с Ингульского моста.

Во время обыска в квартире задержанного сотрудниками милиции было обнаружено и изъято орудие убийства – нож и одежда со следами крови.

По данному факту следственным отделением Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области

You may also like...