Мужик «изгонял бесов» из школьников, гоняясь за ними с лопатой наперевес

Один год и девять месяцев тюрьмы строгого режима — такой приговор вынес Зеленоградский районный суд в отношении 25-летнего жителя Москвы Константина Юкина, который этой весной попытался изгнать бесов из детей. Для этого ритуала мужчина использовал снегоуборочную лопату.

Как стало известно «МК», в апреле 2012 года Юкин находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения подошел к группе подростков 12-13 лет, находившихся возле школы 897. По словам одного из детей, молодой человек кричал что-то невнятное и сыпал в их адрес проклятиями. Школьники ответили пьяному мужчине грубыми шутками. Это вызвало у Константина гневную реакцию. По словам очевидцев, он прокричал что-то про маленьких чертей, засевших в телах школьников, которых необходимо изгнать. После этого, схватив лопату, он попытался ударить подростков. На крики перепуганных школьников выбежал охранник Михаил Зиновьев.

— Я увидел мужчину, который бегал по двору за детьми и замахивался на них лопатой, — вспоминает Михаил. — Выбежал ему наперерез, я был в одежде охранника и думал, что вид человека в форме его остановит.

Но борца с бесами это не остановило. Он ударил охранника черенком лопаты в лицо, завязалась драка. Михаил пытался скрутить хулигана, но преступник отчаянно сопротивлялся. Для его задержания охранник был вынужден по рации звать напарника. Вдвоем они скрутили пьяного дебошира и сдали его прибывшему наряду полиции.

В процессе следствия подсудимый пытался переложить вину на детей, заявляя, что это они украли у него деньги, а он лишь пытался вернуть их себе.

Судебно медицинская экспертиза не выявила у Константина Юкина психических отклонений. Ранее молодой человек уже был судим за угон иномарки. Тогда он получил полтора года колонии поселения. В этот раз приговор строже, впрочем защита Константина Юкина считает его несправедливым и намерена добиваться обжалования в Мосгорсуде.
 

You may also like...