Пьяный «гонщик» убил на тротуаре влюбленную пару

Суд Омска выдал санкцию на арест 29-летнего Виктора Чернякова, по вине которого погибли два человека. Пьяный водитель иномарки превысил допустимую скорость, вылетел на тротуар и сбил жениха и невесту.

Чудовищная авария, которая произошла ночью в центре Омска, попала в объектив сразу нескольких камер наблюдения. Изучив записи, следователи смогли в деталях восстановить хронологию событий.

Половина первого ночи. Молодой человек и девушка прогуливаются по ночному городу… На улице, кроме них, — никого. В какой-то момент на огромной скорости влюбленных сбивает иномарка. Водитель Renault не справился с управлением и вылетел на тротуар. Услышав шум, на улицу выбежали жильцы соседних домов. Они сообщили обо всем в полицию и вызвали «скорую».

Тело девушки — 20-летней Ксении Ренжиной — нашли на крыльце ресторана. Ее жених — Артём Алпаков — был без сознания, но еще дышал. Врачи сделали все, чтобы спасти пострадавшего, но по дороге в больницу он скончался. Виновник ДТП Виктор Черняков в аварии практически не пострадал, отделавшись царапиной.

Во время разговора со следователем подозреваемый несколько раз менял показания. Сначала пожаловался на провалы в памяти, потом заявил, что его вообще не было на месте происшествия. Сыщики не поверили ни в одну из его версий. Они выяснили, что за руль Черняков сел после шумной вечеринки. Анализ показал, что он был пьян.

Ксения была студенткой Омского университета. Артём — профессиональным фотографом. Они хотели пожениться. В тот роковой вечер Артём купил кольцо и отправился с девушкой в кафе. Он собирался сделать ей предложение.

Против водителя иномарки возбудили уголовное дело. До начала процесса Чернякова оставили под стражей. Ему грозит до девяти лет тюрьмы.

НТВ

 

You may also like...