Наиболее резонансные преступления и события в Украине на 22.10.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 6183 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 3 человека. У правонарушителей изъяты две единицы самодельного огнестрельного оружия и 58 патронов.

За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны два человека. Изъято 93,6 кг наркотических средств.
 
Зафиксировано 119 дорожно-транспортных происшествий, в которых 22 человека погибли и 137травмированы.
 
В городе Одессе 6 октября, в квартире по месту временного проживания был найден мертвым с ножевым ранением шеи 32-летний иностранный гражданин. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 22-летнего жителя одного из поселков Раздельнянского района Одесской области. Предварительно установлено, что он утром 2 октября в упомянутой квартире во время внезапно возникшей ссоры ножом убил потерпевшего, после чего похитил мобильный телефон и фотоаппарат.
 
В городе Лозовая Харьковской области на улице в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 24-летнего жителя одного из поселков Лозовского района указанной области. Предварительно установлено, что он на улице указанного города выстрелами из спецсредства "Форт-14р", предназначенного для стрельбы резиновыми пулями ранил 26-летнего жителя указанного города. Пострадавший госпитализирован.
 
В городе Керчи АР Крым в милицию обратился 60-летний местный житель, пенсионер. Он заявил, что на его мобильный телефон позвонил неизвестный и сообщил о закладке взрывчатки в помещении гостиницы "Керчь". На время проведения обследования из указанного помещения были эвакуированы около 40 человек. Взрывоопасных предметов не обнаружено. Принятыми мерами установлено, что это безосновательное сообщение из хулиганских побуждений, сделал сам заявитель.
 
В Бахчисарайском районе АР Крым правоохранители задержали 51-летнюю безработную, в доме которого изъято 90 кг марихуаны.
 
В Днепропетровской области работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили должностное  лицо Днепропетровской облгосадминистрации и главного инженера одного из ООО. Они завысили стоимость и объем выполненных работ при ремонте Запорожского шоссе в Днепропетровске. В результате противоправных действий государству нанесен ущерб на сумму 1,1 млн. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.366 и ч.2 ст.367 (служебная подделка и служебная халатность) УК Украины.
 
На Луганщине работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили жителя города Старобельска. Он, в нарушение требований Закона Украины "О запрете игорного бизнеса в Украине", в указанном городе в помещении бара осуществлял предоставления платных услуг в сфере игорного бизнеса. Игровое оборудование изъято. Следственным отделом Старобельского райотдела внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.203-2 (занятие игорным бизнесом) УК Украины.
 
В городе Запорожье сотрудники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили заведующую домом культуры одного из поселков Запорожского района. Она получила денежное вознаграждение в сумме 5 тыс. грн. от местного гражданина за предоставление ему в аренду одного из помещений указанного дома. Запорожским районным судом Запорожской области рассмотрено административный протокол, составленный работниками прокуратуры Запорожского района по материалам отдела ГСБЭП Запорожского горуправления внутренних дел по ч.2 ст.172-2 (нарушение ограничений относительно использования служебного положения) КУоАП. Правонарушительницу привлекли к административной ответственности в виде штрафа в сумме 3,5 тыс. гривен.
 
УК

You may also like...