Житель Пордмосковья навсегда решил дачный вопрос двойным убийством

Граница дачного участка стала поводом для жестокого убийства супругов в Коломенском районе Подмосковья

Как сообщили «МК» в пресс-службе ГСУ СКР по Московской области, двойное убийство произошло 4 ноября в садовом товариществе «Сады Победы».

59-летний Константин Семенов несколько раз ссорился со своими соседями — ведь по документам, находящимся у него на руках, границу между его участком и участком его оппонентов — четы Литвиненко следовало сдвинуть на несколько метров в пользу Семенова. Может, эти несколько метров и не играли бы роли, но в 2010 году по результатам повторного измерения участков граница прошла таким образом, что разделила сарай на участке Константина, и его соседи получили ровно половину постройки.

Изначально Маргарита и Игорь Литвиненко заверили Семенова, что не будут добиваться сноса спорного сарая. Но потом, когда Семенов попытался в суде отстоять всю постройку целиком (суд он, кстати, проиграл), дружба между ними закончилась. После нескольких ссор Игорь заявил соседу, чтобы тот сносил свой сарай, иначе это сделает он сам. В итоге после этого Константин схватил первое, что попало под руку, — отвертку. Он ворвался на участок к соседям, 46-летнюю Маргариту он несколько раз пырнул инструментом у калитки, а 48-летнего Игоря порешил в гараже. Обе жертвы умерли до приезда «скорой».

По предварительным данным, Константин ранее несколько раз лечился от алкогольной зависимости и на этой почве уже наносил побои знакомому своей семьи — но в тот раз отделался штрафом

You may also like...