Под Одессой задержали злоумышленников, совершивших серию разбойных нападений на водителей

Сотрудники уголовного розыска Беляевского районного отдела милиции, в Одесской области, раскрыли ряд разбойных нападений на таксистов. Все преступления были совершены по одной схеме. Злоумышленники, вооруженные пневматическим оружием, забирали у водителей деньги, материальные ценности и средства мобильной связи. Личности злоумышленников правоохранители установили и задержали их через несколько дней. Ими оказались студенты третьего курса одного из средних специальных учебных заведений.

В Усатовский СВМ Беляевского районного отдела милиции в Одесской области поступило телефонное сообщение от оперативного дежурного Суворовского районного отдела милиции о том, что под Одессой, в с. Усатово, двое неизвестных совершили разбойное нападение на таксиста. Злоумышленники под угрозой предмета, похожего на пистолет, отобрали у 21-летнего молодого человека сумку с документами и деньги.

Потерпевший подробно рассказал, что он на своем автомобиле «ВАЗ-2107» частенько подрабатывал таксистом. В тот раз в час ночи он на Польском спуске в Одессе подобрал двух парней, которые попросили отвезти их в с. Усатово. Приехав в назначенный пункт, пассажиры попросили водителя остановить автомобиль. После того, как водитель остановил транспортное средство, один из пассажиров, который находился на заднем сиденье, обхватил рукой водителя и прижал его к сиденью, а второй, угрожая пистолетом, завладел имуществом таксиста: деньгами в сумме 700 гривен, навигатором, зарядным устройством к нему и сумкой с водительскими документами.

Правоохранители приступили к поиску разбойников. В ходе умело организованных оперативных мероприятий оперативникам удалось установить и задержать подозреваемых. Ими оказались 18-летний житель с. Нерубайское и 17-летний одессит.

Отпираться разбойники не стали и полностью сознались в совершении семи аналогичных преступлений.

Уже после задержания подозреваемых в дежурную часть Беляевского РО поступило заявление еще от одного потерпевшего – 38-летнего автовладельца. Он сообщил, что в с. Нерубайское двое злоумышленников, угрожая пистолетом, открыто завладели его навигатором, мобильными телефонами, деньгами в сумме 2 тысяч гривен и золотыми изделиями.

В настоящее время оба подозреваемых находятся в изоляторе временного содержания Беляевского районного отдела милиции. Возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам предстоит отвечать за свои действия перед законом по ч.2 статьи 187 «Разбой» УК Украины.

Сотрудники милиции продолжают проверять задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.

 

 

ОСО ГУМВД Украины в Одесской области

You may also like...