Во Львове преступная шайка, в которую входил милиционер, похитила человека и отобрала у него жилье

Прокуратурой Львова направлено в суд уголовное дело относительно пяти лиц, среди которых – бывший участковый инспектор городского райотдела милиции, которые обвиняются в незаконном лишении свободы львовянина и завладении его имуществом и документами.

Указанные лица, действуя в сговоре, разработали преступный план по завладению чужой квартирой в престижном районе города.

Законного владельца этого жилья, инвалида ІІ группы, который жил один и не имел родственников, злоумышленники похитили и на протяжении нескольких месяцев незаконно удерживали в одном из частных домов возле Львова. В последующем его избили и вывезли на территорию другой области, где без документов и средств к существованию оставили на произвол судьбы.

Тем временем квартиру пострадавшего похитители переоформили на подставное лицо (в данное время оно объявлено в розыск), которое в последующем это жилье перепродало.

Пяти сообщникам прокуратурой выдвинуто обвинение в совершении ряда преступлений, а именно: вымогание прав на чужое имущество, с угрозой и осуществлением насилия над пострадавшим; незаконное завладение личными документами и незаконное лишение свободы человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц; превышение власти и служебных полномочий; подделка документов; мошенничество; легализация доходов, полученных преступным путем; преднамеренное средней тяжести телесное повреждение; оставление в опасности.

Во время расследования уголовного дела на указанную квартиру, стоимость которого превышает 430 тыс. грн., наложен арест, сообщила пресс-служба прокуратуры Львова.

МАИР

 

You may also like...