В Киеве перекрыли канал продажи психотропных таблеток «для похудения»

Правоохранители перекрыли международный канал поступления сильнодействующего психотропа из одной из восточных стран в Украине. Наркотик распространялся под видом «капсул для похудения». Общая стоимость изъятого составляет более 150 тысяч гривен.

Как сообщили «Комментариям» в столичном главке милиции, криминальный бизнес организовала молодая пара. После проверки эффективности капсул на себе, 26-летняя киевлянка наладила сеть нелегальной продажи среди знакомых и подружек. Заработок был достойный.
 
Через некоторое время сожитель задержанной решил приумножить клиентуру. Имея необходимое образование, парень создал собственный Интернет-сайт, на котором пара постоянно расширяет ассортимент, чтобы замаскировать продажу психотропов.
 
К псевдолекарствам  добавили спортивное снаряжение и различные средства для похудения. Поэтому большинство пользователей ничего не подозревали.
 
После задержания организаторы бизнеса утверждают, что предупреждали покупателей о возможных последствиях употребления таблеток.
Оперативники уже установили, что таблетки заказывали на одном из зарубежных интернет-сайтов. Для распространения использовали курьерскую доставку, а для оплаты – денежные переводы.
 
Сейчас правоохранители пресекли деятельность указанного Интернет-магазина. У задержанных изъяты таблетки и телекоммуникационное оборудование для администрирования Интернет-сайта и переписки с покупателями. Открыто уголовное производство по статье 307 Уголовного Кодекса Украины – «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция этой статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

You may also like...