Д.э.н. Рамзан Кадыров еще и знаток высшей математики?

Итак, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров два года назад защитил диссертацию «Управление восстановлением и развитием строительной отрасли Чеченской республики» в ГОУ ВПО «Дагестанский государственный технический университет» и стал доктором экономических наук.

Текст автореферата этой диссертации лежит в открытом доступе, но никто до сих пор не удосужился его прочитать.
Я сегодня сделал это и был потрясен широтой и глубиной познаний популярного чеченского политика. Вот на фото типичный фрагмент из диссертации, где автор легко оперирует уравнением Колмогорова: 

kadyrov 1

Хочу обратить ваше внимание, что уравнения Колмогрова – это инструменты высшей математики. Они описывают поведение переходной функции т.н. марковского случайного процесса. В общем виде эти уравнения выглядят так:

kadyrov 2

Я физмех закончил 20 лет назад, честно говорю, что помню из высшей математики немного – в основном, тоску, которая меня охватывала, когда я брался за учебники по этому предмету.

А вот Рамзан Кадыров, который, согласно официальной биографии, в 2004 году окончил Махачкалинский институт бизнеса и права по специальности «юриспруденция» и нигде и никогда не учился точным дисциплинам, помнит «вышку» намного лучше меня.
Он помнит не только уравнения Колмгорова – к тексту автореферата диссертации, как и положено, прилагается список из 53-х публикаций уважаемого автора, во многих из которых также активно используется аппарат высшей математики. И Кадыров активно пользуется этим аппаратом – лучше, чем автоматом Калашникова.

Я вот думаю, что, чтобы развеять всякие нехорошие подозрения, Рамзану Кадырову достаточно будет на ближайшей пресс-конференции вывести на доске прямое и обратное уравнения Колмогрова и ответить на вопросы приглашенных математиков, чтобы ни у кого не осталось никаких сомнений – диссертацию чеченский лидер действительно писал сам.

Но я почему-то думаю, что он не сможет вычислить даже дискриминант квадратного уравнения.
Но как это проверишь? К нам в Питер он не приезжает, а тут нужен личный и публичный контакт. Есть идеи?

Тем временем глава Высшей аттестационной комиссии Владимир Филиппов заявил, что все авторефераты и диссертации будут в обязательном порядке публиковаться в Сети как минимум за месяц до защиты. А премьер Дмитрий Медведев поручил министерству образования подготовить план внедрения информационной системы, обеспечивающей проверку на плагиат дипломных работ выпускников вузов и диссертаций, а также порядок опубликования этих работ в интернете.

Но даже сейчас, пока эти предложения не реализованы, каждый пользователь Рунета может изучить те миллионы диссертаций политиков и коммерсантов, что уже опубликованы.

Эти вздорные памятники бахвальству и безудержной наглости людей, уверенных, что их никогда не поймают на лжи, теперь превратились в бомбы, взорвать которые может даже школьник. Если он, конечно, честно учился в школе, а не следовал примеру глупых и бесчестных взрослых.

Давайте, взрывайте уже их все!

Пишет anonim_from_rus (anonim_from_rus)

anonim-from-rus.livejournal.com

You may also like...