«Русская покер-мафия»: партнер Тайванчика выйдет под залог в $10 млн. (фото)

Вадим Тринчер известен прежде всего как экс-чемпион этапа Мирового покерного тура WPT Foxwoods Poker Challenge. Сейчас он один из основных обвиняемых по делу проведения незаконных покер-игр под «крышей русской мафии» в Нью-Йорке. Однако ему уже разрешили внести залог — $10 миллионов, и скоро он может оказаться на свободе, — сообщает New York post.

 Untitled-article

 
Залог и домашний арест в минувшую пятницу попросили предоставить манхэттенского федерального судью Джесси Фурмана, несмотря на протесты обвинителей, которые настаивали: российский иммигрант, у которого двойное американское и израильское гражданство, имеет миллионы долларов по всему миру, и что он может это использовать, чтобы скрыться.
 
Главный обвинитель Харрис Фишмен сказал, что федеральные органы власти также обвиняют в отмывании денег жену Тринчера Елену, которая поручилась за него на слушании о залоге.
 
Скандал с Трампом
 
До своего ареста Вадим Тринчер светился в прессе в октябре 2012 года — тогда он бросил вызов самому Дональду Трампу. Тринчер потребовал материальной компенсации в размере 6 миллионов долларов за плесень, появившуюся на стенах его квартиры в доме «Trump Tower».
 
По словам истца, проблемы начались после того как его соседи сверху — Брюс Уиллис со спутницей жизни затеяли ремонт. В планах чемпиона WPT – подавать в суд на компнию-подрядчика, проводившую ремонт в знаменитом здании.
 
New York Daily News тогда сообщил, что ущерб был причинен не только самой квартире, но и ее содержимому. Помимо мебели пришел в негодность шелковый ковер стоимостью $150.000. Тринчер также заявляет, что плесень вызвала у его жены Елены респираторное заболевание.
 
48-летний уроженец СССР Вадим Тринчер, эмигрировавший в США, известен прежде всего своей победой на WPT Foxwoods в 2009 году, которая принесла ему $731.079.
 
Антон Городницкий, Кriminal.lv

 

 

You may also like...