Начальнику исправительной колонии грозит до 8 лет лишения свободы

В Торезе закончено досудебное расследование по факту избиения осужденного руководителем учреждения исполнения наказаний.

Как сообщает Пресс-служба прокуратуры Макеевки, в марте этого года в нерабочее время начальник исправительной колонии причинил 26-летнему осужденному телесные повреждения в присутствии других осужденных и персонала учреждения.

«Таким образом, должностное лицо нарушило Конституцию Украины, Европейскую конвенцию о защите прав и основных свобод человека и нормы законодательства об уголовно -исполнительной службе в соответствии с которыми ее персонал не имеет права безосновательно применить меры физического воздействия осужденным», – сообщил старший следователь прокуратуры г . Тореза Виталий Оголь.

Прокуратурой в суд направлено обвинительное заключение в отношении начальника колонии, которому инкриминируется преступление по ч. 2 ст . 365 УК Украины (превышение власти , сопровождавшееся насилием). Закон предусматривает наказание за это уголовное преступление в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

You may also like...