Подросток задушил бабушку и забил до смерти дедушку за упреки

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Зиминского района Михаилу Нафикову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2. ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Следствием и судом установлено, что 17-летний юноша в ночь с 24 на 25 декабря 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своими бабушкой и дедушкой. Конфликт произошел по причине позднего возращения обвиняемого домой. В ходе ссоры молодой человек жестоко расправился с пожилыми родственниками. 73-летнюю бабушку он задушил, а 71-летнему дедушке нанес множественные удары по голове. В целях скрыть совершенное преступление, юноша спрятал тела в подвал заброшенного здания, забросав их хламом. После чего он уехал к матери в Братский район. Спустя несколько дней юноша был задержан сотрудниками правоохранительных органов в доме его друга.

Приговором суда Нафикову назначено наказание в виде 6 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. // СК РФ

You may also like...