Голубченко рассказал, как Попов держится под следствием

Исполняющий обязанности председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко каждый день видится с отстраненным с поста главы КГГА Александром Поповым.

Об этом г-н Голубченко сообщил на брифинге во вторник, 24 декабря, передает корреспондент НБН.

 «Да, вижусь каждый день. Как он? Держится!», – сказал г-н Голубченко в овтет на вопрос, видится ли он с Александром Поповым.

Как сообщал НБН, во время разгона «Беркутом» митинга на Майдане Независимости в Киеве в ночь на 30 ноября пострадало 79 человек.

14 декабря заместителю секретаря СНБО Владимиру Сивковичу, главе Киевской городской государственной администрации Александру Попову, экс-начальнику киевской милиции Валерию Коряку и заместителю начальника киевской милиции Петру Федчуку вручены уведомления о подозрении в превышении власти в связи с событиями, которые произошли в ночь на 30 ноября на Майдане Независимости.

Президент Украины Виктор Янукович отстранил Александра Попова с должности главы Киевской городской государственной администрации, а Владимира Сивковича с должности заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

You may also like...