В парламенте АРК вопрос отсоединения Крыма… замяли

На заседании фракции «Регионы Крыма», которое прошло сегодня в Верховной Раде АРК, вопрос отсоединения Крыма от России не обсуждался

Об этом журналистам заявил депутат, вице-премьер крымского правительства Рустам Темиргалиев, передает сайт «Крым.Комментарии».

По его словам, многие депутаты обеспокоены происходящим в Киеве – «убийством мирных крымчан на Майдане, и в том числе правоохранителей». Поэтому на заседании обсуждалась политическая обстановка в стране.

«Вопрос об отделении Крыма от Украины не обсуждался в принципе вообще. Ни одного выступления по этой теме не было. Все это исключительно домыслы», – сказал он.

Темиргалиев также добавил, что депутаты обсуждали процесс отстаивания интересов Крыма в части расширения экономических полномочий при возврате к Конституции Украины 2004 года.

Напомним, прибывший на заседание фракции нардеп Борис Дейч, комментируя высказывания спикера крымского парламента Владимира Константинова о возможном отделении Крыма от Украины в случае обострения ситуации в стране, сказал: «Это не от ума».

You may also like...