На Хмельнитчине правоохранители в течение часа раскрыли жестокое убийство женщины

Убийство всколыхнуло весь районный центр: тело 45-летней потерпевшей лежало прямо посреди улицы.

Обнаружив труп умершей, местная жительница сразу же позвонила на «102». На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. Служебная собака взяла след и привела к дому, расположенному неподалеку.

56-летний хозяин сначала полностью отрицал свою причастность к содеянному, но многочисленные вещественные доказательства свидетельствовали о другом. В хозяйственном помещении правоохранители обнаружили окровавленный деревянный молоток, тряпку, которой мужчина, очевидно, пытался смыть следы преступления, что ему не совсем удалось, ведь на полу явно проступали пятна характерного бурого цвета.

Отступать было некуда, так что подозреваемому пришлось рассказать все, как было. Потерпевшая оказалась его давней знакомой. Накануне она пришла к нему в гости. Во время отдыха и распития алкогольных напитков завязалась ссора, преимущество в которой мужчина решил доказать силой. Но контролировал он себя плохо, поэтому причиненные травмы оказались смертельными.

После содеянного мужчина оставил тело в доме и ушел спать. Несколько часов сна его немного отрезвили, и злоумышленник решил скрыть следы преступления — выволок тело на улицу, а следы крови кое-как вытер. Но окончательно ликвидировать все доказательства мужчина просто не успел — в дверь уже постучали сотрудники милиции.

Сейчас подозреваемый дает показания в Шепетовском горотделе милиции. В отношении него открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

 

ССО УМВД Украины в Хмельницкой области

 

You may also like...