Наиболее резонансные преступления и события на Кировоградщине на 21.07.2014

В течение трех суток в органы внутренних дел Кировоградщины поступило 1081 заявление и сообщение граждан, из них 104 с признаками уголовных преступлений.

В Маловисковский райотдел милиции обратился 68-летний житель одного из сел, который сообщил, что 30-летний ранее судимый односельчанин открыто завладел его деньгами в сумме 300 гривен. Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.

В Онуфриевский райотдел милиции поступило сообщение о краже металлического ограждения из могилы на кладбище в одном из населенных пунктов. Предварительно установлено, что металлические изделия похитил 56-летний ранее судимый местный житель. Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 297 (Надругательство над могилой) Уголовного кодекса Украины.

В Кировоградский городской отдел милиции поступило сообщение от 41-летнего местного жителя о краже из его дома, в котором в настоящее время проводится ремонт. Предварительно установлено, что 46-летний житель областного центра и 41-летний житель города Знаменки похитили из квартиры около 50 метров электрокабеля и крупорушку.

Работники Голованевского райотдела милиции во время осмотра с согласия собственника домовладения 29-летнего жителя одного из сел обнаружили в доме две части бутылки остатками вещества коричневого цвета и около 8 граммов марихуаны, которая изъята и направлена на исследование. Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 309 (незаконное хранение наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.

УМВД Украины в Кировоградской области

 

You may also like...